Produtos

Medidas RK Infantil

TÓRAX: para medir a criança, dê uma volta com a fita métrica pelo tórax da criança, sem apertar muito.

CINTURA: para medir, dê uma volta com a fita métrica pela cintura da criança, sem apertar muito.

COMPRIMENTO: com a fita métrica, comece a medir do ombro da criança até o comprimento da medida da blusa ou vestido.

Obs. Medidas em centimetros

Medidas 
IDADE4
6
8
10
Estatura105117128137
Tórax56616670
Cintura56586062
Quadril61657076
Comp. Blusa41434547
Comp. Camiseta48505254
Comp. Vestido54576063
Comp. Short/Saia23252729
Comp Bermuda35384144
Comp Calça64687276
Comp. Manga Longa38404217
Comp. Manga Curta14151644
foi adicionado ao carrinho de compras:
Finalizar Compras